prikkelpitt Geschrieben am Mai 20, 2021 Share Geschrieben am Mai 20, 2021 Tach zusammen, wir wollen in den nächsten Tage in die Eifel und unglücklicherweise bin ich zum "Routenminister" auserkoren worden. Na ja, Bock zu Gärtner und so... Egal. Ich habe folgendes Problem, habe eine Route geplant und tomtom haut mir immer so völlig unnütze Umwege rein. Ich mache mal einen Screenshot. Da kommen wir von oben und wollen unten die 49 weiterfahren. Also macht dieser Schlenker durch den Ort ja nun wirklich überhaupt keinen Sinn. Wie bekomme ich das weg bzw. verhindere, dass mydrive das überhaupt macht? Weiss das jemand? Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Frostie Geschrieben Mai 20, 2021 Share Geschrieben Mai 20, 2021 (bearbeitet) Du hast da einen Wegpunkt gesetzt (4). Deswegen will Dich das TomTom da vorbei schicken. Einfach den Wegpunkt löschen und er sollte Dich geradeaus schicken. Ich plane mit TomTom immer so, daß ich Start-Ziel angebe und ihn dann erst einmal rechnen lasse. Dann gucke ich mir seine Route an und verschiebe ggf. einzelne Abschnitte dahin, wo wir her fahren wollen. bearbeitet Mai 20, 2021 von Frostie 1 Zitieren Link zu diesem Kommentar Auf anderen Seiten teilen More sharing options...
Empfohlene Beiträge
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.